Kursprogramm

Lassen Sie sich von unserem erfahrenen Instruktoren-Team in unseren drei hellen und einladenden Kursräumen motivieren und begeistern. Unser umfangreiches Kursprogramm bietet über 90 feste Kursstunden pro Woche. Einsteiger können jederzeit mit ihrem Training beginnen und Geübte haben eine große Auswahl an Stunden und Programmen. Bitte beachten Sie dass an Feiertagen ein Sonderprogramm stattfindet.

Unsere Highlights und Specials

  • Weihnachten 2018

    Hier finden Sie unseren Weihnachsplan vom 24.12. 30.12.2018.

    An Feiertagen haben wir ein spezielles Feiertagsprogramm und an den normalen Tagen während der Weihnachtsferien bieten wir ein gekürztes Programm an.

    Nach den Weihnachtsferien bieten wir wieder wie gewohnt unsere gesamtes Kursprogramm an sowie unsere Kursreihen z.B. Zumba und einige Neuerungen. 

  • Neujahr 2019

    Hier finden Sie unseren Neujahrsplan vom 31.12.2018 -  06.01.2019.

    An Feiertagen haben wir ein spezielles Feiertagsprogramm und an den normalen Tagen während der Weihnachtsferien bieten wir ein gekürztes Programm an.

    Nach den Weihnachtsferien bieten wir wieder wie gewohnt unsere gesamtes Kursprogramm an sowie unsere Kursreihen z.B. Zumba und einige Neuerungen. 

Klicken Sie auf einen Kurs im Kursplan, um weitere Infos zu erhalten.

Montag

06:45 - 08:45
FREIES TRAINING
08:45 - 12:30
Kinderbetreuung
09:00 - 09:55
WIRBELSÄULE
09:00 - 09:40
TRX
10:00 - 10:20
Stretching
10:00 - 10:55
FATBURNER MOVES
11:00 - 11:55
BODYSTYLING
12:15 - 16:45
FREIES TRAINING

Dienstag

06:45 - 09:45
FREIES TRAINING
08:45 - 12:30
Kinderbetreuung
09:00 - 09:40
CYCLE 40
09:30 - 10:25
STEPFATBURNER
10:00 - 11:25
HATHA YOGA
10:30 - 11:25
Barré- Workout
11:45 - 16:45
FREIES TRAINING

Mittwoch

06:45 - 08:45
FREIES TRAINING
08:45-12 - 16:00
Kinderbetreuung
09:00 - 09:55
WIRBELSÄULE
10:15 - 10:55
TRX
11:00 - 11:55
BAUCH, BEINE, PO
12:15 - 16:45
FREIES TRAINING

Donnerstag

06:45 - 08:45
FREIES TRAINING
08:45-12 - 16:00
Kinderbetreuung
09:00 - 09:55
X- WORKOUT
10:00 - 11:25
KUNDALINI YOGA
10:00 - 10:55
Trampolin meets BBP
11:00 - 11:55
PILATES
12:15 - 17:45
FREIES TRAINING

Freitag

06:45 - 08:45
FREIES TRAINING
08:45 - 12:30
Kinderbetreuung
09:00 - 09:55
PILATES
09:00 - 09:55
CYCLE
10:00 - 11:25
VINYASA YOGA
10:00 - 10:55
BODYSTYLING
11:30 - 17:15
FREIES TRAINING

Samstag

08:15 - 10:15
FREIES TRAINING
08:30 - 09:25
Cycle 13.10.-1.12.
09:30 - 10:25
CYCLE
10:30 - 11:25
WIRBELSÄULE
10:30 - 11:25
FATBURNER
11:30 - 12:25
BODYSTYLING
12:45 - 14:45
FREIES TRAINING

Sonntag

08:15 - 10:15
FREIES TRAINING
10:00 - 13:30
Kinderbetreuung
10:00 - 11:25
KUNDALINI YOGA
10:30 - 11:25
HOT BODY
11:30 - 12:25
BOOT CAMP
12:45 - 15:45
FREIES TRAINING

Montag

17:00 - 17:55
Trampolin@ajs
18:00 - 18:55
BODYSTYLING
18:30 - 19:25
STEP III
19:00 - 19:25
BAUCH EXPRESS
19:00 - 19:30
MILON Betreuung
19:30 - 20:25
Cycle bis 17.12.
19:30 - 20:25
X- WORKOUT
19:30 - 20:25
PILATES
20:45 - 22:45
FREIES TRAINING

Dienstag

18:00 - 18:25
BAUCH, BEINE, PO
18:30 - 19:25
CALORIEBURNER
18:30 - 19:25
BODYSTYLING
19:00 - 19:30
MILON Betreuung
19:00 - 19:55
Boxtraining
19:30 - 20:25
Pilates- Barré
19:45 - 20:25
TRX
21:30 - 22:45
FREIES TRAINING

Mittwoch

17:00 - 17:45
BAUCH, BEINE, PO
18:00 - 18:55
WIRBELSÄULE
18:30 - 19:25
STEP II
19:00 - 19:30
MILON Betreuung
19:00 - 19:25
Trampolin Express
19:30 - 20:25
BODYSTYLING
19:30 - 20:55
HATHA YOGA
19:30 - 20:25
CYCLE
21:15 - 22:45
FREIES TRAINING

Donnerstag

18:00 - 18:55
Bodega
19:00 - 19:30
MILON Betreuung
19:00 - 19:55
CYCLE
19:00 - 19:55
BOOT CAMP
19:00 - 19:55
Dance
20:00 - 20:55
Skigymnastik ab 8.11.
20:15 - 20:55
TRX
21:15 - 22:45
FREIES TRAINING

Freitag

17:30 - 18:25
BODYSTYLING
18:00 - 18:55
ZUMBA 9.11.-14.12.
18:30 - 19:25
STEP III
19:15 - 19:55
TRX
19:45 - 21:45
FREIES TRAINING

Samstag

Sonntag

16:00 - 16:55
Trampolin@ajs
17:00 - 17:55
BODYSTYLING
20:00 - 21:45
FREIES TRAINING