Kursprogramm

Lasse Dich von unserem erfahrenen Instruktoren-Team in unseren zwei hellen und einladenden Kursräumen motivieren und begeistern. Unser umfangreiches Kursprogramm bietet über 80 feste Kursstunden pro Woche. Einsteiger können jederzeit mit ihrem Training beginnen und Geübte haben eine große Auswahl an Stunden und Programmen.

Wir freuen uns auf Deinen Besuch und auf das gemeinsame Training.

Herzlichst, Dein AJs Group Fitness Team
 


Klicken Sie auf einen Kurs im Kursplan, um weitere Infos zu erhalten.

Montag

06:45 - 08:45
FREIER RAUM
09:00 - 09:50
WIRBELSÄULE
09:00 - 09:45
TRX
10:00 - 10:50
BODYSTYLING
11:30 - 17:00
FREIER RAUM

Dienstag

06:45 - 09:30
FREIER RAUM
08:45 - 12:30
Kinderbetreuung
09:00 - 09:50
STEP FATBURNER
09:00 - 09:50
Beckenboden Special
10:00 - 10:50
BODYSTYLING
10:00 - 11:30
HATHA YOGA
12:00 - 17:00
FREIER RAUM

Mittwoch

08:00 - 08:50
Silent Cycle
08:45 - 12:30
Kinderbetreuung
09:05 - 09:55
WIRBELSÄULE
10:00 - 10:45
TRX
10:00 - 10:50
Jazz Tanz 55 +
11:00 - 11:50
BODYSTYLING
12:30 - 16:30
FREIER RAUM

Donnerstag

06:45 - 08:30
FREIER RAUM
08:45 - 12:30
Kinderbetreuung
09:00 - 09:50
BODYSTYLING
10:00 - 11:30
KUNDALINI YOGA
10:00 - 10:50
PILATES
11:00 - 11:50
5 Elemente Qigong
11:30 - 17:30
FREIER RAUM

Freitag

06:45 - 08:45
FREIER RAUM
08:45 - 12:30
Kinderbetreuung
09:00 - 09:50
PILATES
09:00 - 09:45
Silent Cycle
10:00 - 11:30
HATHA YOGA
10:10 - 11:00
BODYSTYLING
12:00 - 17:30
FREIER RAUM

Samstag

08:15 - 09:45
FREIER RAUM
08:45 - 13:15
Kinderbetreuung
09:00 - 09:50
Silent Cycle
10:00 - 10:50
WIRBELSÄULE
10:00 - 10:50
BODYSTYLING
11:00 - 11:50
FATBURNER MOVES
12:00:00 - 15:30
FREIER RAUM

Sonntag

08:15 - 10:15
FREIER RAUM
09:00 - 10:15
Yoga Moves
09:30 - 10:20
BODYSTYLING
09:45 - 13:15
Kinderbetreuung
10:00 - 11:00
Outdoor Special
10:30 - 11:20
BOOT CAMP
10:30 - 11:45
VINYASA YOGA
11:30 - 12:15
Silent Cycle H.I.T
12:30 - 16:30
FREIER RAUM

Montag

17:30 - 18:20
BODYSTYLING
18:00 - 18:50
STEP III
18:30 - 18:55
BAUCH EXPRESS
19:00 - 19:50
PILATES
20:00 - 20:50
X- WORKOUT
21:00 - 22:30
FREIER RAUM

Dienstag

17:30 - 18:20
Fat Burner
18:30 - 19:20
Basic Step
18:30 - 19:20
BODYSTYLING
18:45 - 19:35
Silent Cycle
19:30 - 19:55
BAUCH EXPRESS
20:00 - 20:45
TRX
20:00 - 20:25
Stretching
21:00 - 22:30
FREIER RAUM

Mittwoch

17:00 - 17:50
BAUCH, BEINE, PO
18:00 - 18:50
WIRBELSÄULE
18:30 - 19:20
STEP II
19:00 - 19:50
Silent Cycle
19:30 - 20:45
HATHA YOGA
19:30 - 20:20
BODYSTYLING
21:00 - 22:30
FREIER RAUM

Donnerstag

17:30 - 18:20
Box & Burn
18:30 - 19:20
BODYSTYLING
18:30 - 19:20
Silent Cycle
18:30 - 19:20
Aerobic Moves Special
19:30 - 20:20
BOOT CAMP
19:30 - 20:20
Taiji Qigong
21:00 - 22:30
FREIER RAUM

Freitag

18:00 - 18:50
D.A.N.Z.A
18:00 - 18:50
BODYSTYLING
19:00 - 19:45
Stretching
19:15 - 20:00
TRX
20:30 - 22:30
FREIER RAUM

Samstag

16:00 - 16:50
Power Pilates

Sonntag

16:00 - 16:45
Trampolin
17:00 - 17:50
BODYSTYLING
18:00 - 18:25
Stretching