Kursprogramm

Lassen Sie sich von unserem erfahrenen Instruktoren-Team in unseren drei hellen und einladenden Kursräumen motivieren und begeistern. Unser umfangreiches Kursprogramm bietet über 90 feste Kursstunden pro Woche. Einsteiger können jederzeit mit ihrem Training beginnen und Geübte haben eine große Auswahl an Stunden und Programmen. Bitte beachten Sie dass an Feiertagen ein Sonderprogramm stattfindet.

Unsere Highlights und Specials

  • Pfingsten 2019

    Hier finden Sie unseren Plan für die Pfingstferien Woche 1 (10.06.- 16.06.2019) und Woche 2 (17.06.- 23.06.2019)

    An Feiertagen (Pfingstsonntag/ Pfingstmontag und Fronleichnam) haben wir ein spezielles Feiertagsprogramm und an den normalen Tagen während der Pfingstferien bieten wir ein gekürztes Programm an.

    Nach den Pfingstferien bieten wir wieder wie gewohnt unsere gesamtes Kursprogramm an sowie unsere Kursreihen z.B. Zumba, Tae Bo, Hot Body XCO usw. 

    Der Kursplan ab 24.06. wir ab 11.06.2019 veröffentlicht!

Christi Himmelfahrt
am Donnerstag 30.05. ist Feiertag.
Wir haben für Sie von 8.00h- 22.00h geöffnet (die Kinderbetreuung ist geschlossen).
GROUP FITNESS:

10h Kundalini Yoga bei Fabiola

10h Hot Body bei Julia

11h Bodystyling bei Julia

16h Trampolin/ BBP bei Jane

17h Pilates bei Jane

Alle Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag

06:45 - 08:45
FREIES TRAINING
08:45 - 12:30
Kinderbetreuung
09:00 - 09:55
WIRBELSÄULE
09:00 - 09:40
TRX
10:00 - 10:20
Stretching
10:00 - 10:55
FATBURNER MOVES
11:00 - 11:30
MILON Betreuung §20
11:00 - 11:55
BODYSTYLING
12:15 - 16:45
FREIES TRAINING

Dienstag

06:45 - 09:45
FREIES TRAINING
08:45 - 12:30
Kinderbetreuung
09:00 - 09:40
CYCLE 40
09:30 - 10:25
STEPFATBURNER
10:00 - 11:25
HATHA YOGA
10:30 - 11:25
Barré- Workout
11:45 - 16:45
FREIES TRAINING

Mittwoch

06:45 - 08:45
FREIES TRAINING
08:45-12 - 16:00
Kinderbetreuung
09:00 - 09:55
WIRBELSÄULE
10:15 - 10:55
TRX
11:00 - 11:55
BAUCH, BEINE, PO
11:00 - 11:30
MILON Betreuung §20
12:15 - 16:45
FREIES TRAINING

Donnerstag

06:45 - 08:45
FREIES TRAINING
08:45 - 12:30
Kinderbetreuung
09:00 - 09:55
BOOT CAMP
10:00 - 11:25
KUNDALINI YOGA
10:00 - 10:55
Trampolin meets BBP
11:00 - 11:55
PILATES
12:15 - 17:45
FREIES TRAINING

Freitag

06:45 - 08:45
FREIES TRAINING
08:45 - 12:30
Kinderbetreuung
09:00 - 09:55
PILATES
09:00 - 09:55
CYCLE
10:00 - 11:25
VINYASA YOGA
10:00 - 10:55
BODYSTYLING
11:00 - 11:30
MILON Betreuung §20
11:30 - 17:15
FREIES TRAINING

Samstag

08:15 - 10:15
FREIES TRAINING
09:30 - 10:25
CYCLE
10:30 - 11:25
WIRBELSÄULE
10:30 - 11:25
FATBURNER
11:30 - 12:25
BODYSTYLING
12:45 - 14:45
FREIES TRAINING

Sonntag

08:15 - 10:15
FREIES TRAINING
10:00 - 13:30
Kinderbetreuung
10:00 - 11:25
KUNDALINI YOGA
10:30 - 11:25
HOT BODY
11:30 - 12:25
BOOT CAMP
12:45 - 15:45
FREIES TRAINING

Montag

17:00 - 17:55
Trampolin@ajs
18:00 - 18:55
BODYSTYLING
18:30 - 19:25
STEP III
19:00 - 19:30
MILON Betreuung §20
19:00 - 19:25
BAUCH EXPRESS
19:30 - 20:25
Cycle 29.4.-3.6.
19:30 - 20:25
X- WORKOUT
19:30 - 20:25
PILATES
20:45 - 22:45
FREIES TRAINING

Dienstag

18:00 - 18:25
BAUCH, BEINE, PO
18:30 - 19:25
CALORIEBURNER
18:30 - 19:25
BODYSTYLING
19:00 - 19:30
MILON Betreuung §20
19:30 - 20:25
TaeBo 30.4.-4.6.
19:45 - 20:25
TRX
20:45 - 21:30
Qi Gong
21:30 - 22:45
FREIES TRAINING

Mittwoch

17:00 - 17:45
BAUCH, BEINE, PO
18:00 - 18:55
WIRBELSÄULE
18:30 - 19:25
STEP II
19:00 - 19:30
MILON Betreuung §20
19:00 - 19:25
Trampolin Express
19:30 - 20:25
BODYSTYLING
19:30 - 20:55
HATHA YOGA
19:30 - 20:25
CYCLE
20:30 - 21:25
HotBodyXCO 8.5.29.5.
21:15 - 22:45
FREIES TRAINING

Donnerstag

18:00 - 18:55
PILATES
19:00 - 19:55
CYCLE
19:00 - 19:55
BOOT CAMP
19:00 - 19:55
Dance 2.5.-6.6.
19:00 - 19:30
MILON Betreuung §20
21:15 - 22:45
FREIES TRAINING

Freitag

17:30 - 18:25
HOT BODY
18:00 - 18:55
Zumba 3.5.-7.6.
18:30 - 19:25
BODYSTYLING
19:15 - 19:55
31.5. TRX Special
19:45 - 21:45
FREIES TRAINING

Sonntag

16:00 - 16:55
Trampolin@ajs
17:00 - 17:55
BODYSTYLING
20:00 - 21:45
FREIES TRAINING